Терракотовая глиняная штукатурка


Глиняние штукатурки  НОВЫЕ 015 Resize728px

P4050612

Что такое терракотовый цвет? Много противоречий есть по этому поводу. Нас с детства толком и не учили, какие цвета есть. Мы только и знали цвета радуги. А спрашивая у взрослых о оттенках, глаз ведь не обманешь, мы получали ответ, что сводился к цветам радуги. Да это чистые и природные цвета, они прекрасны и естественны. Но все же что такое терракотовый цвет? Многие говорят, что это красный, коричневый и оранжевый. А на самом деле, это оттенок глины, которая не поддавалась обжигу. Для украинских интерьеров терракотовый цвет не совсем привычный, так как всегда глиняные стены окрашивались, а точнее белились известью или белой глиной. Но живой терракотовый цвет сам по себе очень привлекательный и дает возможность для неординарных творческих решений.

Сегодня мы попробуем открыть по-новому и впустить в жизнь новые краски, которые дарит натуральный природный терракотовый цвет.

terrakotovyj-cvet-v-interere-09

 Терракотовый цвет и психология

Люди, которые живут эмоционально, азартны, страстны и любят приключения – терракотовый цвет это для них. Терракотовый цвет можно разложить на несколько тонов. Красный оттенок - пылкий и агрессивный. Но в природном материале, в глиняной штукатурки терракотового цвета, он стает мягким, элегантным и неповторимым. Играя частичками кварца и преломлением света, глиняная штукатурка терракотового цвета - это просто шарм и восхищение.

sJTxlpgYUp8

Терракот – природный цвет, он несет энергию скалистых гор, красочных закатов и рассветов. После бурных рабочих дней, терракот успокаивает и расслабляет. Этот цвет скрывает в себе много эмоций. И эти эмоции позволяют расслабиться и отдохнуть в комнате, где присутствует глиняная терракотовая штукатурка.

 Терракотовая штукатурка в интерьере

P4030563

К терракотовому цвету сложно подобрать сопутствующие цвета. Но с природными глиняными штукатурками это реально, они имеют родственные цвета к терракотовому. Но также можно использовать природные материалы в сочетании с терракотовой глиняной штукатуркой. Это может быть дерево, камень, солома, лен  и другие природные материалы.

Натуральные глиняные

штукатурки купить 

 glinko.com.ua

terrakotovyj-cvet-v-interere-14

terrakotovyj-cvet-v-interere-17